Диагностические тестирования девятиклассников!

Уважаемые девятиклассники и их родители (законные представители)!
В соответствии с приказом департамента образования ЯНАО от 16 ноября 2020 года № 745 «О проведении диагностического тестирования обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций в Ямало-Ненецком автономном округе в 2020-2021 учебном году» 27 и 30 ноября во всех городах ЯНАО пройдут региональные тренировочные работы по русскому языку и математике.
Пунктами проведения тестирования станут все школы города. Учащиеся нашей школы будут выполнять работы на базе своего образовательного учреждения.
Начало тренировочной работы — 10.00 часов по местному времени (явка учащихся в ППТТ в 9-00). Процедура тестирования пройдет в условиях приближенных к процедуре проведения государственной итоговой аттестацию по образовательным программам основного общего образования. Продолжительность проведения диагностического тестирования по русскому языку и математике — 3 часа 55 минут (235 мин.).
Напоминаем, что согласно требованиям, на тренировочном тестировании по русскому языку можно использовать орфографический словарь, на математике — линейку.
Отметки, полученные учащимися на диагностическом тестировании по русскому языку и математике при выставлении итоговых отметок за вторую четверть учитываться не будут.
При проведении диагностического тестирования будет обеспечено: распределение учащихся по аудиториям малыми группами (до 10 человек), соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы образовательной организации в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.