Урок цифры

«Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для нас новые возможности: мы можем легко общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки, не выходя из дома, делиться информацией и получать ее. В то же время этим могут воспользоваться и злоумышленники. Личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга или мошенничества. На уроке мы разберем понятия: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». А также познакомимся с правилами кибербезопасности, которые помогут защитить ваши данные», с этих слов начали выступление специалисты по детской безопасности Лаборатории Касперского. Ребята познакомились не только с существующими угрозами, но и закрепили свои знания на практике, пройдя тренажер. Такие познавательные и увлекательные занятия прошли в Уроке Цифры «Приватность в цифровом мире» для учащихся МБОУ «Школа № 4»

В течении недели обучающиеся МБОУ «Школа № 4» приняли участие в «Уроке Цифры», посвященной приватности в цифровом мире». Ведущие эксперты по цифровой безопасности Лаборатории Касперского познакомили ребят с угрозами, существующими в сети и правилами, которые надо соблюдать для сохранения своей безопасности, личной информации. Напомнили о том, что «цифровой след» остается навсегда. Затем, ребята закрепили знания, поработав на тренажере.