WorldSkills Kazan 2019

С 22 по 25 августа в Казани прошел 45 Мировой Чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. В соревнованиях приняли участие команды из 63 стран и регионов мира.
Вместе с молодыми профессионалами на чемпионат приехали представители 80 стран-участниц движения WorldSkills. В состав делегации Ямало-Ненецкого автономного округа по программе «Посетитель» были приглашены учащиеся МБОУ «Школа №4» - призеры регионального этапа чемпионата «JuniorSkills».
Цель программы "Посетитель" – привлечение внимания к рабочим профессиям и инженерным специальностям среди обучающихся образовательных учреждений в возрасте 14–19 лет. Для посетителей на чемпионате были организованы развлекательно–интерактивные и обучающие площадки. "Try-a-Skill" ("Испытай себя") – площадки, представляющие собой небольшие стенды, включающие оборудованную интерактивную зону. Интерактив проводился как в форме игры или соревнования, так и в виде демонстрации. Также, для гостей чемпионата организовали экскурсию по историческим объектам города Казани: Казанским Кремлем, мечети Кул Шариф, Башне Сююмбике.