В школе прошел «Урок Цифры»

В школе прошел очередной «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании» . Организаторами урока совместно с Министерством просвещения Российской Федерации являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. На этот раз ученики разных классов познакомились с важной составляющей «искусственного интеллекта». Для школьников разработаны специальные уроки, которые интересны и познавательны. После того, как с ребятами обсудили тему урока и  поняли,  для чего в нашей жизни нужен искусственный интеллект, им предлагалось пройти специальные задания — в зависимости от результатов за них можно заработать определённое количество баллов и получить сертификат.