Образовательные программы «Точки Роста»

Оборудование и зонирование «Точки Роста»

Оборудование Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 4» г. Муравленко.

Помещение для проектной деятельности (сценарий зонирования на базе школьного холла)
1. Мягкая зона: мягкие пуфы, экран, проектор, ноутбук.
2. Коворкинг: круглый стол-трансформер, ноутбук, стулья.
3. Мультимедиа: фотоаппарат, видеокамера, штатив, микрофон, квадрокоптеры.
4. Шахматная гостиная: шахматные столы, стулья, дополнительные наборы для обучения и игры в шахматы.

Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций (сценарий зонирования на базе кабинета «Технологии»)
1. Стол учителя: столы, стул, ноутбук, МФУ, интерактивный комплекс, вычислительный блок.
2. Столы учеников: столы, стулья, сенсорные нетбуки.
3. Зона работы с ручным инструментом: ручные лобзики, канцелярские ножи, электролобзики, мультитулы, цифровые штангенциркули, клеевые пистолеты, аккумуляторная дрель винтоверт, наборы бит, сверл, пилок для лобзика.
4. Зона работы с 3D оборудованием: столы, стулья, 3D принтер, лазерный станок с ЧПУ, ноутбук с ПО для 3D печати, графической разметки для лазерного станка, с фотограмметрическим ПО, пластик для 3D принтера.

Кабинет «ОБЖ и Информатики» (сценарий зонирования на базе кабинета «ОБЖ»)
1. Стол учителя: интерактивная доска, стол, стул, ноутбук.
2. Столы учеников: столы, стулья, нетбуки.
3. Зона работы по оказанию первой помощи: набор имитаторов травм и поражений, шина лестничная, тренажер-манекен для отработки сердечно-легочной реанимации, тренажер-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей, шейный воротник, табельные средства для оказания первой медицинской помощи, коврик для проведения сердечно-легочной реанимации.
4. Цифровая зона: шлем виртуальной реальности, маркеры дополненной реальности, ПК для работы с VR шлемом, штатив для крепления базовых станций, лазерная винтовка и камера «Рубин».

Новости «Точки роста»