Противодействие коррупции
Нормативно-правовой основой деятельности образовательной организации по противодействию коррупции и формированию антикоррупционного мышления у детей и взрослых являются:

Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ (ред. от 30.10.2018) «О противодействии коррупции»

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 04.03.2009 года № 10-ЗАО «О противодействии коррупции в Ямало-Ненецком автономном округе»
Постановление Администрации города Муравленко от 25.06.2018 года № 412 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей муниципальных учреждений муниципального образования город Муравленко и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и представления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования»

Постановление Администрации города Муравленко от 06.11.2018 года № 754 «О распространении на руководителей, заместителей руководителя муниципальных учреждений муниципального образования город Муравленко ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции»

Постановление Администрации города Муравленко от 21.12.2018 года № 869 «Об утверждении Порядка уведомления учредителя лицами, замещающими должности руководителей, заместителей руководителя муниципальных учреждений муниципального образования город Муравленко, о возникновении либо возможности возникновения личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов»

Постановление Администрации города Муравленко от 28.12.2018 года № 906 «Об утверждении Порядка уведомления учредителя о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности руководителей, заместителей руководителя муниципальных учреждений муниципального образования город Муравленко, к совершению коррупционных правонарушений» (с изменениями от 25.01.2019 № 30)

Постановление Администрации города Муравленко от 09.01.2019 года № 04 «Об утверждении Положения об уведомлении лицами, замещающими должности руководителей, заместителей руководителя муниципальных учреждений муниципального образования город Муравленко, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими должностных обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации»

Постановление Администрации города Муравленко от 09.01.2019 года № 07 «О комиссии по обеспечению исполнения обязанностей и соблюдения запретов руководителями, заместителями руководителя муниципальных учреждений муниципального образования город Муравленко, учредителем которых является Администрация города Муравленко»

Предлагаем ознакомиться с памяткой «Что нужно знать о коррупции»

Антикоррупционная политика муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 4» (Подпись)

Генеральной прокуратурой Российской Федерации подведены итоги национального полуфинала Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Лучшие работы конкурсантов, отобранные национальными конкурсными комиссиями, размещены на сайте конкурса в разделе «Работы конкурсантов» (http://www.anticorruption.life/works/).