Ярмарка учебных мест
С целью оказания помощи учащимся 9-х классов в профессиональном самоопределении и выборе учебного заведения, ребята нашей школы посетили ярмарку учебных мест "Мой выбор - моё будущее". В этом году ярмарка проходила в формате Skype собеседования с участием представителей организаций высшего профессионального образования.
Мероприятие состоялось 9 октября 2019 года на базе Детской библиотеки. Перед учащимися выступили представители высших учебных заведений Екатеринбурга, Тюмени, Ноябрьского филиала Московского вуза "Синергия". Им было предложено в получении не только высшего, но и среднего профессионального на базе данных вузов.
Будущие выпускники смогли напрямую задать все интересующие их вопросы, получили всю необходимую информацию и рекламную корреспонденцию.

Абилимпикс
24 сентября на базе ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж» учащиеся нашей школы посетили площадки IV Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс». Ребята увидели, как проходят сами состязания между специалистами различных профессий, какие они выполняют задания, самих конкурсантов. А так же приняли участие в профессиональных пробах, смогли ощутить себя поваром, автомехаником, электриком и т.д., в профессии, которую они смогут получить, если продолжат дальнейшее обучения в Муравленковском многопрофильном колледже. Будущие выпускники с удовольствием принимали активное участие в профпробах, задавали интересующие их вопросы и смогли получить всю необходимую им информацию.
Воспитатель – трудная профессия и не каждому она дана
На встречу к учащимся 8-х классов в честь празднования «Дня работников дошкольного образования», который отмечался 27 сентября пришли волонтёры ГБОПУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж» и представитель Центра занятости населения города.

Школьникам рассказали о профессии воспитателя, которой они смогут овладеть, обучаясь в Муравленковском колледже. Волонтёры провели для восьмиклассников мастер-классы по косоплетению и аквагримму. Ученики в непринужденной обстановке получили ответы на свои вопросы о знаниях и умениях, необходимых будущим работникам сферы дошкольного образования.
ММК приглашает на день открытых дверей