Уровень образования: начальное, основное общее образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: начальная школа (1- 4 класс) - срок обучения 4 года, основная школа (5 - 9 класс) - срок обучения 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы : по 28 апреля 2027г. (ОП 89А02 №0000062, регистрационный № 826 от 28 апреля 2015г.).

Язык обучения: русский

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы и не занимается научно-исследовательской деятельностью

Перечень аккредитованных программ:

1) Начальное общее образование (вид - основная, нормативный срок освоения - 4 года)
2) Основное общее образование (вид - основная, нормативный срок освоения - 5 лет)

Начальная школа

Рабочие программы по учебным предметам начальной школы разработаны на основе примерных программ по учебным предметам федерального базисного учебного плана начального общего образования, с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, в соответствии с целью и задачами образовательной программы начального общего образования МБОУ «Школа № 4» и являются обязательными для получения начального общего образования. Учебный материал распределён по разделам, темам; определён порядок и объём его изучения с учётом использованного оборудования и УМК «Школа России», УМК «РО Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова», гигиенических требований к учебной нагрузке. Рабочие программы адресованы педагогам, работающим в 1- 4 классах.

Программа развивающего обучения Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова, создает условия для становления ребенка как субъекта учебной деятельности, заинтересованного в самоизменении и способного к нему.

Образовательная программа «Школа России» сориентирована на духовно-нравственное воспитание и личностно-ориентированное обучение на основе традиций отечественной школы и современных достижений психолого-педагогической науки, а также школьной практике, что обеспечивает новое видение школы в целом и каждого учебного предмета в отдельности.

Рабочие программы начальной школы

Описание основной образовательной программы НОО - Основная образовательная программа НОО
Описание адаптированных основных образовательных программ
1) Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития(вариант 7.1)
2) Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития(вариант 7.2)
3) Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелым нарушением речи(вариант 5.1)
4) Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра(вариант 8.4)
5) Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.3)
6) Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Вариант 2)
7) Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.1)
8) Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1) 5 - 9 классы на 2019 - 2025 годы
9) Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для образовательного процесса

Основная школа.

Рабочие учебные программы по предметам учебного плана основной школы разработаны на основе примерных программ, реализующих федеральный компонент государственного образовательного стандарта и федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, направлены на завершение общеобразовательной, общекультурной подготовки обучающихся основной школы.

Рабочие программы ФГОС ООО

1) Описание основной образовательной программы ФГОС
2) Основная образовательная программа ФГОС ООО

1) Изменения основной образовательной программы ФГОС ООО