Уровень образования: начальное, основное общее образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: начальная школа (1- 4 класс) - срок обучения 4 года, основная школа (5 - 9 класс) - срок обучения 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы : по 28 апреля 2027г. (ОП 89А02 №0000062, регистрационный № 826 от 28 апреля 2015г.).

Язык обучения: русский

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы и не занимается научно-исследовательской деятельностью

Перечень аккредитованных программ:

1) Начальное общее образование (вид - основная, нормативный срок освоения - 4 года)
2) Основное общее образование (вид - основная, нормативный срок освоения - 5 лет)

Образовательные программы

Описание основной образовательной программы НОО - Основная образовательная программа НОО
Описание адаптированных основных образовательных программ
1) Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития(вариант 7.1)
2) Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития(вариант 7.2)
3) Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелым нарушением речи(вариант 5.1)
4) Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра(вариант 8.4)
5) Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.3)
6) Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Вариант 2)
7) Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.1)
8) Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для образовательного процесса

1) Описание основной образовательной программы ФК ГОС
2) Образовательная программа ООО ФК ГОС

1) Описание основной образовательной программы ФГОС
2) Основная образовательная программа ФГОС ООО

1) Изменения основной образовательной программы ФГОС ООО
2) Изменения в адаптированных основных образовательных программах
3) Целевая программа развития и приложение

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа:
1 класс - Общеобразовательная (48 человек), Адаптированная (6 человек), Всего - 54 человек
2 класс - Общеобразовательная (69 человек), Адаптированная (6 человек), Всего - 75 человек
3 класс - Общеобразовательная (46 человек), Адаптированная (3 человек), Всего - 49 человек
4 класс - Общеобразовательная (52 человек), Адаптированная (3 человек), Всего - 55 человек
5 класс - Общеобразовательная (102 человек), Адаптированная (6 человек), Всего - 108 человек
6 класс - Общеобразовательная (90 человек), Адаптированная (16 человек), Всего - 106 человек
7 класс - Общеобразовательная (95 человек), Адаптированная (0 человек), Всего - 95 человек
8 класс - Общеобразовательная (92 человек), Адаптированная (7 человек), Всего - 99 человек
9 класс - Общеобразовательная (100 человек), Адаптированная (22 человек), Всего - 122 человек
Итого : 763 человека

Приказ о внесении изменений в положения о рабочих программах
Приказ об утверждении рабочих программ на 2017-2018 учебный год
Приказ об утверждении рабочих программ на 2016-2017 учебный год
Приказ об утверждении рабочих программ

Рабочие программы по учебным предметам начальной школы разработаны на основе примерных программ по учебным предметам федерального базисного учебного плана начального общего образования, с учётом требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, в соответствии с целью и задачами образовательной программы начального общего образования МБОУ «Школа № 4» и являются обязательными для получения начального общего образования. Учебный материал распределён по разделам, темам; определён порядок и объём его изучения с учётом использованного оборудования и УМК «Школа России», УМК «РО Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова», гигиенических требований к учебной нагрузке. Рабочие программы адресованы педагогам, работающим в 1- 4 классах.

Программа развивающего обучения Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова, создает условия для становления ребенка как субъекта учебной деятельности, заинтересованного в самоизменении и способного к нему.

Образовательная программа «Школа России» сориентирована на духовно-нравственное воспитание и личностно-ориентированное обучение на основе традиций отечественной школы и современных достижений психолого-педагогической науки, а также школьной практике, что обеспечивает новое видение школы в целом и каждого учебного предмета в отдельности.

Основная школа.

Рабочие учебные программы по предметам учебного плана основной школы разработаны на основе примерных программ, реализующих федеральный компонент государственного образовательного стандарта и федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, направлены на завершение общеобразовательной, общекультурной подготовки обучающихся основной школы.

1) Рабочие программы ООО ФК ГОС
2) Рабочие программы ФГОС ООО
3) Рабочие программы начальной школы
4) Платные образовательные программы